Vergrößern Vergrößern Vergrößern

Ärzte

Klinik Bad Reichenhall Zentrum für Pneumologie und Orthopädie •
konrad.schultz@klinik-bad-reichenhall.de
Reha-Klinik Prinzregent Luitpold • wolfgang.paa@reha-luitpold.de
Gesundheitszentrum Schlossberghof • arzt@schlossberghof.de
Kurhotel Falter • wolfgang.paa@gmx.de
Kreiskrankenhaus Bad Reichenhall • rw.hauck@bglmed.de
Prof. Dr. Wolfgang Petro • info@dr-petro.de
Dr. Wolfgang Paa • wolfgang.paa@gmx.de
Dr. Wilhelm Röder • docroeder@t-online.de
Dr. Till Schrag • praxis@drschrag.de

Heilpraktiker

Friederike Bauer • www.praxis-ganzheitliche-therapie.de
Verena Plattner • www.praxis-plattner.de

Kliniken-Sanatorien

Klinik Bad Reichenhall Zentrum für Pneumologie und Orthopädie •
www.klinik-bad-reichenhall.de
Reha-Klinik Prinzregent Luitpold • www.reha-luitpold.de
Kur-Residenz Villa Henckel • www.villa-henckel.de
Gesundheitszentrum Schlossberghof • www.schlossberghof.de
Sanatorium Luisenbad • www.parkhotel.de
Kurhotel Falter • www.kurhotel-falter.de

Hotels mit Kurabteilung

Kurhotel Alpina • www.xalpina.de
AMBER-Hotel Residenz Bavaria • www.amber-hotels.de/hotel-bad-reichenhall
Kurhotel Falter • www.kurhotel-falter.de
Parkhotel Luisenbad • www.parkhotel.de
Gesundheitszentrum Schlossberghof • www.schlossberghof.de

Kurmittelhäuser/Therme

Kurmittelhaus der Moderne • www.khmoderne.com
Kurmittelhaus im Luisenbad • www.alpines-kurmittelhaus.de
Gesundheitszentrum Schlossberghof • www.schlossberghof.de
Spa & Familien Resort RupertusTherme • www.rupertustherme.de

Sonstige

Südsalz • www.bad-reichenhaller.de
Salinen-Apotheke / Kur-Apotheke • www.kurapotheke.org

AtemOrt-Gastgeber

Gesundheitszentrum Schlossberghof • www.schlossberghof.de
Kurhotel Alpina • www.xalpina.de
AMBER Hotel Residenz Bavaria • www.amber-hotels.de/hotel-bad-reichenhall
Hotel Bayern Vital • www.hotel-bayern-vital.de
Hotel Garni Bergfried/Schönblick • www.fuchs-hotels.de
Hotel Garni Dora • www.fuchs-hotels.de
Hotel Pension Sonnenbichl • www.sonnenbichlhotel.de
Hotel Alpenrose • www.hotel-alpenrose.biz
Hotel Villa Rein • www.hotel-villa-rein.de
Hotel-Pension Haus Amberger Bayerisch Gmain • www.amberger-hotel.de
Klosterhof Färber Hotelbetriebs GmbH Bayerisch Gmain • www.hotelklosterhof.de
Pension Hubertus • www.hubertus-thumsee.de
Landhaus Luise • www.landhausluise.de
Gästehaus Auhaus • www.auhaus.de
Gästehaus Christa Mauerer • www.gaestehaus-mauerer.de
Haus Mauerer • www.hans-mauerer.de
Appartementhaus Alpenruhe • www.haus-alpenruhe.de
Ferienwohnung Hubwieser


Angebote Atemkompetenzpartner Download PDF




Besuchen Sie uns:
Vom Privatzimmer bis zum Fünf-Sterne-Hotel - hier finden Sie sicherlich das Passende:
suchen & buchen